«LEGOБУМ-2021»

С 8 по 12 февраля 2021 года были проведены соревнования по конструированию «LEGOБУМ-2021» для воспитанников 6-7 лет дошкольных образовательных учреждений Искитимского района. Всего в соревнованиях «LEGOБУМ-2021» приняли участие 10 команд из детских садов района - с. Лебедёвки, п. Листвянский, ст. Евсино, п. Чернореченский и р.п. Линево.

Тематика соревнований определена в связи с объявлением года «Науки и технологий в России» и празднованием  60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

В этом году соревнования проходили в дистанционной форме и состояли из 3-х этапов.

На первом этапе «Приветствие» ребята представляли  видео-визитку своей команды. К выполнению этого задания все команды подошли очень творчески и креативно.

Второй этап соревнований  «Лего-Эрудит» состоял из двух заданий:

1. Графический диктант, где команды на скорость рисовали робота.

2. Сборка ракеты из конструктора  Лего  по схеме на время.

Завершающим этапом соревнований была защита своего проекта «Космическая станция». Ребята придумали и сконструировали из конструктора Лего свои космические станции, после чего рассказали о них.

Победителем соревнований стала команда «Коротышки из солнечного города» детского сада п. Чернореченский.

Второе место разделили сразу несколько команд:

· «Лунатики» детского сада «Светлячок» ст.Евсино;

· «НАНОтех» детского сада «Жаворонок» р.п. Линево;

· «Космические покорители» детского сада «Красная шапочка» р.п. Линево;

· «Деталька» детского сада «Колокольчик» р.п. Линево;

Третье место разделили команды:

· «Космический десант» детского сада «Родничок» р.п. Линево

· «Дружная семейка» детского сада «Сибирячок» п. Листвянский;

· «Гости из будущего» детского сада «Огонек» р.п. Линево;

· «Кактусята» детского сада «Журавлик» ст. Евсино;

· «Андроиды» детского сада «Родничок» с. Лебедевка.

«ВИДЕО-ВИЗИТКИ»